1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

"Прайм Плаза": Испугаться своих поклонников – это странно...

Смотрите онлайн ⚡ "Прайм Плаза": Испугаться своих поклонников – это странно... ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

"Прайм Плаза": Испугаться своих поклонников – это странно...

Руководство торгово-разлекательного центра "Прайм Плаза" озвучило свою позицию по делу о погромах на бесплатном концерте. По словам представителя ТРЦ Данияра Батырбаева, в администрацию еще не поступало уведомлений о возбуждении в отношении них уголовного дела или каких-то судебных исков. Причиной инцидента здесь считают все-таки непрофессионализм исполнителя Кайрата Нуртаса. Артист испугался толпы поклонников и поспешил закончить свое выступление. Что и раздосадовало его фанатов. В "Прайм Плаза" считают, что вечер мог закончиться вполне благополучно, если бы Нуртас допел свой блок. В свою очередь представители ТРЦ, подчеркнул Батырбаев, не предлагали артисту покинуть сцену. Тем временем, заказчики концерта подсчитали предварительную сумму ущерба – это порядка 30 миллионов тенге. Есть вероятность, что нанесенный ущерб возместит страховая компания. Ответственность за организацию караоке-битвы лежит на исполнителе заказа ИП "Хабибулина", сказал Батырбаев.

По последней информации от ДВД Алматы, 31 августа на парковке возле "Прайм Плаза" произошла драка. Ее зачинщики уже установлены, это трое несовершеннолетних и трое восемнадцатилетних  парней. Они к тому же грабили стоящие в пробке автомобили. Им предъявят обвинения по статьям "Грабеж" и "Хулиганство". Всего в Ауэзовский УВД доставили 165 человек.  Проверяется их причастность к правонарушениям. В результате драки различные травмы получили 37 сотрудников ОВД, 28 военнослужащих и 9 полицейских. Семеро сотрудников были госпитализированы. Также в ходе драки были повреждены несколько служебных машин и одна частная. Сколько пострадало гражданских лиц ещё уточняется. В отношении организаторов концерта возбудили уголовное дело по статье "Недобросовестное отношение к обязанностям". Директор ТЦ "Прайм Плаза" находится под подпиской о не выезде.




Join Telegram