1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Общество

Понять и простить. Ботабаев публично извинился за оплеухи сотруднице "Эйр Астаны"

Смотрите онлайн ⚡ Понять и простить. Ботабаев публично извинился за оплеухи сотруднице "Эйр Астаны" ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Понять и простить. Ботабаев публично извинился за оплеухи сотруднице "Эйр Астаны"

Экс-банкир Дархан Ботабаев созрел для публичных извинений спустя почти месяц после инцидента. Официальное "прощение" состоялось в офисе "Эйр Астаны", где и произошел инцидент с рукоприкладством. Обидчик  Ботабаев выглядел на встрече, что называется,  "с иголочки" - в дорогом костюме, гладко выбритый и с букетом белых роз. Цветы предназначались, естественно, избитой девушке Нуркенжегуль Байгазиевой. Извинения сотрудница авиакомпании приняла, заметив, что ее случай должен стать примером для других, чтобы неповадно было руку поднимать на женщин. Кроме того, Нуркенжегуль намерена забрать свое заявление из полиции.  Но на этом "сюрпризы" от героя авиаскандала не закончились. Экс-банкир передал десять тысяч долларов в благотворительный фонд Аружан Саин "ДОМ". Деньги передал тоже публично, в пухлом конверте. Видимо, это первое для него пожертвование. От каких-либо комментариев обе стороны воздержались. Что на самом деле произошло между клиентом и менеджером "Эйр Астаны" и что заставило мужчину поднять руку на девушку, так и осталось тайной для журналистов. Избежит ли он теперь уголовной ответственности, неизвестно. Точку в деле должны поставить правоохранительные органы. В авиакомпании отметили, что Ботабаева, скорее всего, внесут в "серый" список. В течение 18 месяцев он, как пассажир "Эйр Астаны", будет под особым контролем.

Инцидент произошел 11 сентября. Дархан Ботабаев, который на тот момент занимал пост независимого директора КазИнвестБанка, пытался купить билет. Однако обычная процедура вылилась  в скандал с рукоприкладством: мужчина несколько раз ударил по лицу менеджера Нуркенжегуль Байгазиеву. Все это зафиксировала камера наблюдения. После широкого общественного резонанса в отношении Ботабаева возбудили уголовное дело, а сам он подал  в отставку.   




Join Telegram