1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Погорельцы барахолки: Это был поджог!

Смотрите онлайн ⚡ Погорельцы барахолки: Это был поджог! ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Погорельцы барахолки: Это был поджог!

Сегодня торговцы Центрального вещевого рынка, которые накануне пережили пожар, приступили к формированию списков пострадавших. У сгоревшего рынка Кулагер более сотни торговцев, одни уносили уцелевший товар, другие высказывали версии произошедшей трагедии. Говорят, пожар был не случайным. "Это реально был поджог. В шесть утра горело только два-три склада. Пожарные сказали, что сейчас локализуют, но внезапно склады вспыхнули в другом месте", - рассказали предприниматели. Некоторые даже заявили, что своими глазами видели рядом с горящими контейнерами коктейли Молотова. Правда, доказательств у них не оказалось. В ДЧС Алматы пока никак не комментируют версию о поджоге, ссылаясь на следствие. ''Мы сможем это сделать только после проведения следственных мероприятий связанных с определением как источника возгорания, так и его причины'', - пояснил заместитель акима Алматы Юрий Ильин, и добавил что вся информация ДЧС о пожаре уже передана полиции.

С начала осени это уже второе по счету крупное возгорание на барахолке. Пожары на вещевом рынке происходят на фоне скандального сноса ряда рынков. По замыслу акимата, на этом месте должна быть расширена проезжая дорога и построены новые крытые рынки со всеми удобствами.




Join Telegram