Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2009 06:45

Актрисе Ирине Муравьевой исполнилось 60 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

В воскресенье актрисе театра и кино Ирине Муравьевой исполняется 60 лет, передают Вести.Ru. Как неоднократно признавалась в интервью актриса, она не любит отмечать свой день рожденья.


В воскресенье актрисе театра и кино Ирине Муравьевой исполняется 60 лет, передают Вести.Ru. Как неоднократно признавалась в интервью актриса, она не любит отмечать свой день рожденья.

В интервью РИА Новости актриса пошутила о своем возрасте. "Я отношусь к этому нормально и всем говорю, что мне 60, чтобы не подумали, что мне 70, - сказала Муравьева. - У меня очень хорошие роли для моего возраста, но я продолжаю дружить с кино, и скоро выйдет фильм с моим участием "Самая лучшая бабушка".

"Муравьева не ограничена никакими рамками в своем актерском даровании, - заявила народная артистка России Татьяна Васильева. - Она может играть абсолютно все. Я видела ее еще, когда сама училась, и в детском театре, по-моему, какой-то пионерский спектакль. И вот она там тоже играла какую-то главную роль, и это было так, что мне сразу захотелось так же попробовать".

Муравьева родилась 8 февраля 1949 года. Начинала работать в детских театрах. Затем перешла в театр Моссовета. 16 лет работает в Малом театре. Среди ее лучших работ в кино "Москва слезам не верит", "Карнавал", "Мы, нижеподписавшиеся...". Она озвучивала мартышку в мультике про Фунтика. Однако наибольшую популярность ей принесла картина "Самая обаятельная и привлекательная".

За роль Людмилы в фильме "Москва слезам не верит" в 1981 году она получила государственную награду. В 1983 году Муравьевой присуждено звание заслуженной артистки РФСФР, в 1994 году она становится заслуженной артисткой России. Актриса награждена орденами почта (1999) и за заслуги перед отечеством (2006). На ее счету более 40 фильмов и около 30 спектаклей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети