30 июня 2010 14:13

Арбитра матча Германия - Англия отстранили от игр ЧМ-2010

Обслуживавший поединок 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Англии уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда больше не будет работать на матчах текущего мундиаля, сообщает официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом стало известно после того, как ФИФА опубликовала список арбитров, которым доверено обслуживать матчи 1/4 финала, полуфиналы, игру за третье место и финал. В общей сложности в него вошли 19 человек. Напомним, в поединке между сборными Германии и Англии Ларрионда допустил грубую ошибку. В концовке первого тайма при счете 2:1 в пользу немцев, мяч после удара полузащитника англичан попал в перекладину, после чего приземлился за линией ворот. Однако уругвайский рефери не засчитал этот гол. В итоге, поединок завершился победой сборной Германии со счетом 4:1. Кроме этого, в число рефери, которые не смогут работать на чемпионате мира вошел итальянский арбитр Роберто Розетти. В первом тайме матча 1/8 финала между сборными Аргентины и Мексики он засчитал гол нападающего южноамериканской команды Карлоса Тевеса, забитый из очевидного офсайда. Впоследствии глава ФИФА Зепп Блаттер принес сборным Англии и Мексики официальные извинения.