03 июля 2010 23:26

Баффет отдал два миллиарда долларов на благотворительность

Глава рейтингового агентства Moody's Уоррен Баффет (Warren Buffett) пожертвовал пяти благотворительным фондам в общей сложности порядка 1,93 миллиарда долларов, сообщает BBC News. Большая часть суммы, 1,6 миллиарда долларов, досталась фонду, созданному экс-главой Microsoft Биллом Гейтсом и его супругой Мелиндой. Оставшуюся сумму бизнесмен внес в четыре других фонда. Один из них назван в честь его покойной супруги Сьюзан. Еще в 2006 году Баффетт обещал, что отдаст на благотворительность 99 процентов своего состояния. В том же году он сделал крупнейшее пожертвование в истории США, перечислив 37 миллиардов долларов в фонд Гейтса. С тех пор миллиардер ежегодно перечисляет деньги на счета различных благотворительных фондов и организаций. По оценке Американской комиссии по ценным бумагам (US Securities and Exchange Commission-SEC), Баффету на данный момент принадлежит 23,3 процента акций инвестиционной компании Berkshire Hathaway. Пакет акций оценивается в 43,9 миллиарда долларов. В прошлом месяце Баффет и Гейтс призвали всех американских миллиардеров, фигурирующих в рейтинге журнала Forbes, последовать их примеру. По их подсчетам, таким образом можно собрать порядка 600 миллиардов долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Глава рейтингового агентства Moody's Уоррен Баффет (Warren Buffett) пожертвовал пяти благотворительным фондам в общей сложности порядка 1,93 миллиарда долларов, сообщает BBC News. Большая часть суммы, 1,6 миллиарда долларов, досталась фонду, созданному экс-главой Microsoft Биллом Гейтсом и его супругой Мелиндой. Оставшуюся сумму бизнесмен внес в четыре других фонда. Один из них назван в честь его покойной супруги Сьюзан. Еще в 2006 году Баффетт обещал, что отдаст на благотворительность 99 процентов своего состояния. В том же году он сделал крупнейшее пожертвование в истории США, перечислив 37 миллиардов долларов в фонд Гейтса. С тех пор миллиардер ежегодно перечисляет деньги на счета различных благотворительных фондов и организаций. По оценке Американской комиссии по ценным бумагам (US Securities and Exchange Commission-SEC), Баффету на данный момент принадлежит 23,3 процента акций инвестиционной компании Berkshire Hathaway. Пакет акций оценивается в 43,9 миллиарда долларов. В прошлом месяце Баффет и Гейтс призвали всех
Реклама
Реклама
американских миллиардеров, фигурирующих в рейтинге журнала Forbes, последовать их примеру. По их подсчетам, таким образом можно собрать порядка 600 миллиардов долларов.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram