23 февраля 2010 15:58

В Белоруссии ввели запрет на распитие пива в общественных местах

С 23 февраля в Белоруссии вступает закон, запрещающий распитие пива и слабоалкогольных напитков на улице, стадионах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, сообщает Хартия97. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 100 до 180 долларов. Также установлена ответственность за изготовление крепких алкогольных напитков (доля этилового спирта 28 процентов и более), приобретение самогона, браги, хранение самогонных аппаратов. Кроме того, теперь сотрудники правоохранительных органов будут составлять протоколы за нахождение в нетрезвом виде на рабочем месте. Напомним, в начале августа 2009 года в Казахстане вступили в силу поправки в кодекс об административных правонарушениях, согласно которым распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено. За употребление спиртного налагается штраф в размере до одного месячного расчетного показателя (МРП) - 1413 тенге (9,5 доллара). При повторном нарушении штраф удваивается. При троекратном нарушении правонарушителя ждет арест на 15 суток.

ПОДЕЛИТЬСЯ
С 23 февраля в Белоруссии вступает закон, запрещающий распитие пива и слабоалкогольных напитков на улице, стадионах, парках, в общественном транспорте и других общественных местах, сообщает Хартия97. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 100 до 180 долларов. Также установлена ответственность за изготовление крепких алкогольных напитков (доля этилового спирта 28 процентов и более), приобретение самогона, браги, хранение самогонных аппаратов. Кроме того, теперь сотрудники правоохранительных органов будут составлять протоколы за нахождение в нетрезвом виде на рабочем месте. Напомним, в начале августа 2009 года в Казахстане вступили в силу поправки в кодекс об административных правонарушениях, согласно которым
Реклама
Реклама
распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено. За употребление спиртного налагается штраф в размере до одного месячного расчетного показателя (МРП) - 1413 тенге (9,5 доллара). При повторном нарушении штраф удваивается. При троекратном нарушении правонарушителя ждет арест на 15 суток.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram