Белоруссия отказалась выдать Киргизии Курманбека Бакиева

Генеральная прокуратура Белоруссии отказала Киргизии в выдаче экс-президента Курманбека Бакиева, передает РИА Новости. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Петр Киселев. Он отказался разъяснить причины данного решения. Напомним, с приходом к власти оппозиции Бакиев бежал в Белоруссию. В начале мая этого года Генеральная прокуратура Киргизии возбудила против экс-президента уголовное дело. Он обвиняется в организации убийств, превышении полномочий и хищении бюджетных средств. 21 мая Минск получил материалы по делу Бакиева. До этого глава Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что не намерен сотрудничать с временным правительством Киргизии и выдавать Бакиева. По словам белорусского лидера, его коллега "находится под государственной и его личной защитой".

Генеральная прокуратура Белоруссии отказала Киргизии в выдаче экс-президента Курманбека Бакиева, передает РИА Новости. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Петр Киселев. Он отказался разъяснить причины данного решения.Напомним, с приходом к власти оппозиции Бакиев бежал в Белоруссию. В начале мая этого года Генеральная прокуратура Киргизии
Реклама
Реклама
возбудила против экс-президента уголовное дело. Он обвиняется в организации убийств, превышении полномочий и хищении бюджетных средств. 21 мая Минск получил материалы по делу Бакиева. До этого глава Белоруссии Александр Лукашенко заявлял, что не намерен сотрудничать с временным правительством Киргизии и выдавать Бакиева. По словам белорусского лидера, его коллега "находится под государственной и его личной защитой".
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама