Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2009 22:54

Боб Дилан записал 33-й студийный альбом

ПОДЕЛИТЬСЯ

67-летний американский рок-музыкант Боб Дилан записал новый альбом, название которого пока не разглашается, сообщает The Bob Dylan Magazine.


67-летний американский рок-музыкант Боб Дилан записал новый альбом, название которого пока не разглашается, сообщает The Bob Dylan Magazine.

Пластинка станет 33-й студийной записью исполнителя. Релиз диска запланирован на апрель 2009 года. Выход будет приурочен к предстоящему европейскому турне музыканта, которое состоится весной. По информации издания, новый альбом содержит 10 песен, написанных музыкантом в период с октября 2008 по январь 2009 года. Однако точный список композиций не разглашается. Официальный интернет-сайт музыканта не дает никакой информации по поводу выхода нового альбома.

Предыдущий альбом Дилана Tell Tale Signs вышел в 2008 году и включил в общей сложности 39 новых и заново переработанных старых песен на 3-х дисках. Студийный альбом Modern Times, выпущенный Диланом в 2006 году, занял вершины хит-парадов в США и Великобритании. В том же году музыкант получил премию "Грэмми" за лучший мужской вокал. По мнению журнала Rolling Stone, автор и исполнитель песен Боб Дилан является второй по величине фигурой в истории рока после The Beatles. Он является единственным музыкантом, чье имя называлось среди кандидатов на Нобелевскую премию по литературе. В апреле 2008 года Дилан получил Пулитцеровскую премию "за выдающееся влияние на популярную музыку и американскую культуру, отмеченное лирическими композициями исключительной поэтической силы".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети