1. Главная
  2. Узнай
  3. Неразобранное

"Бутун Кыргызстан" продолжает митинговать

Сторонники партии "Бутун Кыргызстан" продолжают акцию протеста, несмотря на решение ЦИК пересмотреть результаты выборов.

"Бутун Кыргызстан" продолжает митинговать
Сторонники партии "Бутун Кыргызстан" продолжают акцию протеста, несмотря на решение ЦИК пересмотреть результаты выборов. Акция проходит у въезда в город Таш-Кумыр Джалал-Абадской области, в ней участвуют 50-60 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе президента республики сегодня, 13 октября.Руководство области ведет с митингующими разъяснительные переговоры.
В целом, отметил глава УВД, в Джалал-Абадской области общественно-политическая ситуация стабильная. По его словам, в настоящее время транспортное движение по стратегической трассе Бишкек-Ош восстановлено, дорога патрулируется инспекторами безопасности дорожного движения ОВД Джалал-Абадской области.Накануне сторонники партии "Бутун Киргизстан", не добравшей 0,16% голосов до пятипроцентного барьера, объявили бессрочный митинг. Акции протеста были поведены в Бишкеке и Оше. Протестующие требовали от ЦИК Киргизии пересмотра итогов голосования.