22 июня 2010 02:30

Дубль Вильи принес победу Испании над Гондурасом

Сборная Испании со счетом 2:0 обыграла сборную Гондураса в заключительном матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщается на официальном сайте ФИФА. Поединок прошел на стадионе Ellis Park Stadium в Йоханнесбурге. Счет в матче на 17-й минуте открыл нападающий испанской команды Давид Вилья. На 51-й минуте он же удвоил преимущество действующих чемпионов Европы. Новобранец "Барселоны" мог оформить хет-трик, однако его удар с 11- метровой отметки на 62-й минуте пришелся мимо ворот. Ранее сборная Чили нанесла поражение Швейцарии со счетом 1:0. В первом туре встреча подопечных Висенте дель Боске со Швейцарией окончилась в пользу последней со счетом 1:0. Тогда победу швейцарцам принес полузащитник французского "Сент-Этьена" Желсон Фернандес. Гондурас же проиграл сборной Чили - 0:1. Автором единственного гола стал полузащитник Жан Босежур. В турнирной таблице в группе Н лидирует Чили, у которой шесть очков. Второе и третье места делят Швейцария и Испания, набравшие по три очка. Замыкает турнирную таблицу группы Гондурас, на счету у которого ни одного очка.