07 июля 2010 02:41

Голландия пробилась в финал чемпионата мира по футболу

Сборная Голландии стала первым финалистом чемпионата мира по футболу, обыграв команду из Уругвая со счетом 3:2, сообщается на официальном сайте ФИФА. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этого матча. Встреча прошла в Кейптауне на стадионе Green Point. Счет в игре открыл 39-летний капитан "оранжевых" Джованни ван Бронкхорст, точно пробив с 30 метров на 17-й минуте. На 41-й минуте уругвайский нападающий Диего Форлан также с дальнего расстояния забил ответный гол. Во втором тайме подопечные Берта Ван Манрейка отличились дважды. На 69-й минуте полузащитник Голландии Уэсли Снайдер улучшил свой личный рекорд, забив четвертый гол в чемпионате. Через несколько минут хавбек Арьен Роббен окончательно развеял надежды латиноамериканцев, забив гол на 73-й минуте. На первой добавленной минуте к основному времени уругвайский защитник Макси Перейра переиграл нидерландского вратаря Мартена Стекеленбурга, сократив отставание до минимума. Следующий соперник Голландии определится 7 июля в игре сборной Испании против немецкой команды. Vesti.kz также будут вести онлайн-трансляцию этого матча.