07 июля 2010 15:00

Голландский полузащитник лишился в полуфинале ЧМ зуба

Полузащитник сборной Нидерландов Деми де Зеув в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу против сборной Уругвая лишился зуба, сообщает РИА Новости. Инцидент с участием де Зеува произошел в конце первого тайма. После розыгрыша углового уругвайцами защитник южноамериканской команды Мартин Касерес попытался пробить через себя, однако угодил в челюсть опорнику голландцев. Де Зеув был заменен в перерыве между таймами на Рафаэля ван дер Варта, после чего его направили в больницу с подозрением на перелом челюсти. Однако обследование не выявило у футболиста серьезных травм. Хавбек вернулся в расположение сборной, где успел принять участие в праздновании победы над Уругваем. По словам медиков, де Зеув сможет принять участие в финале чемпионата мира, путевку в который сборная Нидерландов добыла благодаря победе на уругвайцами со счетом 3:2. В решающем матче турнира, который состоится 11 июля, голландским футболистам предстоит сыграть с сильнейшим в противостоянии между сборными Испании и Германии.