04 марта 2010 15:56

Госдепартамент США проконтролирует дело об убийстве ребенка из России

Государственный департамент США взял под контроль дело об убийстве семилетнего ребенка из России Вани Скоробогатова, сообщает Newsru.co.il Госдепартамент заявил, что сотрудничает с полицией Пенсильвании и намерен встретится с представителями российского посольства. Ранее уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов направил запрос в отдел усыновления Государственного департамента США с целью прояснения ситуации с гибелью мальчика, который скончался в американской больнице в августе 2009 года. Кроме того, по данным BBC News, следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ намерен возбудить уголовное дело в связи со смертью ребенка в США. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, Ваня Скоробогатов - гражданин России и гражданства его никто не лишал. Напомним, супружескую пару Наннетт и Майкла Кравер арестовали 3 марта. Их подозревают в убийстве усыновленного в 2003 году мальчика из Челябинска, который умер 24 августа 2009 года в госпитале США от черепно-мозговой травмы. Медэксперты обнаружили на теле ребенка более 80 ран, 20 из которых были на голове. В мозгу ребенка выявили опухоль. Вместе с мальчиком в США прибыла его сестра-близнец. В данный момент она находится на попечении органов опеки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Государственный департамент США взял под контроль дело об убийстве семилетнего ребенка из России Вани Скоробогатова, сообщает Newsru.co.il Госдепартамент заявил, что сотрудничает с полицией Пенсильвании и намерен встретится с представителями российского посольства. Ранее уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов направил запрос в отдел усыновления Государственного департамента США с целью прояснения ситуации с гибелью мальчика, который скончался в американской больнице в августе 2009 года. Кроме того, по данным
Реклама
Реклама
BBC News, следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ намерен возбудить уголовное дело в связи со смертью ребенка в США. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, Ваня Скоробогатов - гражданин России и гражданства его никто не лишал. Напомним, супружескую пару Наннетт и Майкла Кравер арестовали 3 марта. Их подозревают в убийстве усыновленного в 2003 году мальчика из Челябинска, который умер 24 августа 2009 года в госпитале США от черепно-мозговой травмы. Медэксперты обнаружили на теле ребенка более 80 ран, 20 из которых были на голове. В мозгу ребенка выявили опухоль. Вместе с мальчиком в США прибыла его сестра-близнец. В данный момент она находится на попечении органов опеки.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram