ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Группировка "Джандалла" взяла на себя ответственность за взрывы в Иране

Группировка "Джандалла" взяла на себя ответственность за взрывы в Иране

Суннитская вооруженная группировка"Джандалла" ("Воины Аллаха") взяла на себя ответственность взрывы, которые прогремели в иранском городе Захедан провинции Систан и Белуджистан, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия". Стало известно, что теракт был нацелен на находившихся рядом с мечетью военнослужащих Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которые являются элитным подразделением вооруженных сил Ирана. Представители группировки заявили, что теракты в Захедане стали ответом на казнь в прошлом месяце лидера "Джандалла" Абдолмалека Риги. Жертвами взрывов в Захедане стали 20 мирных жителей, в том числе военнослужащие. Более 100 человек пострадали. Напомним, что Ригу арестовали иранские спецслужбы еще 23 февраля этого года.

Суннитская вооруженная группировка"Джандалла" ("Воины Аллаха") взяла на себя ответственность взрывы, которые прогремели в иранском городе Захедан провинции Систан и Белуджистан, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия".Стало известно, что теракт был нацелен на находившихся рядом с мечетью военнослужащих Корпуса стражей исламской революции (КСИР), которые являются элитным подразделением вооруженных сил Ирана. Представители группировки заявили, что теракты в Захедане стали ответом
Реклама
Реклама
на казнь в прошлом месяце лидера "Джандалла" Абдолмалека Риги. Жертвами взрывов в Захедане стали 20 мирных жителей, в том числе военнослужащие. Более 100 человек пострадали. Напомним, что Ригу арестовали иранские спецслужбы еще 23 февраля этого года.
Вопрос от автора
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама