Иран обвинили в подготовке боевиков "Талибана"

Командующий объединенными войсками НАТО и США в Афганистане, генерал Стэнли Маккристал заявил, что члены экстремистского движения "Талибан" проходят боевую подготовку в Иране, сообщает Радио "Маяк". По словам Маккристала, США располагают "убедительными доказательствами" того, что власти Ирана не только предоставляли представителям "Талибана" возможность для проведения боевой подготовки, но и снабжали их оружием. Стоит отметить, что американские военные не в первый раз делают подобные заявления. В апреле этого года спецслужбы США сообщили, что Иран поставляет оружие афганским талибам. В марте прошлого года председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен предоставил информацию, согласно которой Иран снабжает экстремистское движение ракетами, способными сбить вертолет.

Командующий объединенными войсками НАТО и США в Афганистане, генерал Стэнли Маккристал заявил, что члены экстремистского движения "Талибан" проходят боевую подготовку в Иране, сообщает Радио "Маяк".По словам Маккристала, США располагают "убедительными доказательствами" того, что власти Ирана не только предоставляли представителям "Талибана" возможность для проведения боевой подготовки, но и снабжали их оружием. Стоит отметить, что американские военные не в первый раз делают подобные заявления. В апреле этого года спецслужбы США
Реклама
Реклама
сообщили, что Иран поставляет оружие афганским талибам.В марте прошлого года председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США адмирал Майкл Маллен предоставил информацию, согласно которой Иран снабжает экстремистское движение ракетами, способными сбить вертолет.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама