15 июня 2010 18:06

Киргизия направила Британии запрос о выдаче Максима Бакиева

Генеральная прокуратура Киргизии направила Великобритании официальный запрос об экстрадиции сына свергнутого президента республики Курманбека Бакиева - Максима Бакиева, сообщает "АКИpress" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Запрос в компетентные органы о выдаче в Киргизию Бакиева "за совершенные преступления" был направлен через киргизское министерство иностранных дел (МИД). Результаты будут известны позже. Ранее первый заместитель главы временного правительства республики Алмазбек Атамбаев обвинил Максима Бакиева в финансировании акций, направленных на срыв референдума по принятию новой Конституции Киргизии. Младший сын Бакиева был арестован сотрудниками Пограничного агентства Великобритании в аэропорту Фарнборо в Гемпшире. Его объявили в международный розыск по линии Интерпола по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Генеральная прокуратура Киргизии направила Великобритании официальный запрос об экстрадиции сына свергнутого президента республики Курманбека Бакиева - Максима Бакиева, сообщает "АКИpress" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Запрос в компетентные органы о выдаче в Киргизию Бакиева "за совершенные преступления" был направлен через киргизское министерство иностранных дел (МИД). Результаты будут известны позже. Ранее первый заместитель главы временного правительства республики Алмазбек Атамбаев
Реклама
Реклама
обвинил Максима Бакиева в финансировании акций, направленных на срыв референдума по принятию новой Конституции Киргизии. Младший сын Бакиева был арестован сотрудниками Пограничного агентства Великобритании в аэропорту Фарнборо в Гемпшире. Его объявили в международный розыск по линии Интерпола по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram