Китай и США помогут Европе решить долговые проблемы

Вашингтон и Пекин договорились об оказании поддержки Европейскому союзу в борьбе с финансовыми трудностями, сообщает РБК. Об этом заявил глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань (Zhou Xiaochuan). Заявление китайского банкира прозвучало по итогам переговоров на саммите, посвященном вопросам американско-китайских отношений. По его словам, долговые проблемы некоторых европейских стран не помешают мировой экономике восстановиться после кризиса. На прошлой неделе курс евро опустился до минимального уровня за четыре года. По мнению участников международного валютного рынка, решение проблем европейской задолженности может негативно повлиять на мировой экономический рост. Инвесторы на международных фондовых и валютных биржах выразили опасение по поводу наступления нового мирового финансового кризиса.

Вашингтон и Пекин договорились об оказании поддержки Европейскому союзу в борьбе с финансовыми трудностями, сообщает РБК. Об этом заявил глава Народного банка Китая Чжоу Сяочуань (Zhou Xiaochuan).Заявление китайского банкира прозвучало по итогам переговоров на саммите, посвященном вопросам американско-китайских отношений. По его словам, долговые проблемы некоторых европейских стран не помешают мировой экономике восстановиться после кризиса.На прошлой неделе курс
Реклама
Реклама
евро опустился до минимального уровня за четыре года. По мнению участников международного валютного рынка, решение проблем европейской задолженности может негативно повлиять на мировой экономический рост. Инвесторы на международных фондовых и валютных биржах выразили опасение по поводу наступления нового мирового финансового кризиса.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама