09 июня 2010 20:36

Масимов заявил о расширении перечня ввозимых из Киргизии продуктов

Глава кабинета министров Казахстана Карим Масимов удовлетворен развитием Жамбылской области, сообщает "Интерфакс-Казахстан" по итогам двухдневной поездки в регион. Премьер-министр уточнил, что Казахстан, возможно расширит список ввозимых из Киргизии сезонных овощей и фруктов. "Закрытая граница сказалась, по большому счету, на повышение цен на продукты. Сам Бог велел, чтобы в вашем регионе цены на фрукты и овощи были дешевые. Держите это на контроле", - отметил он, обращаясь к руководству Жамбылской области. Кроме того, Масимов призвал акима области Каната Бозумбаева не допустить необоснованного повышения цен на коммунальные слуги, в частности на электроэнергию. "В особенности для населения - он очень чувствительный. Не должно быть необоснованного повышения тарифов", - подчеркнул премьер. Он отметил, что деньги у монополистов "должны прежде всего идти на восстановление основных фондов, а не уходить в их собственный карман". Масимов также пояснил, что местным властям необходимо повысить инвестиционную привлекательность региона. Ранее Масимов поддержал строительство новых водоемов в Жамбылской области. Напомним, что Казахстан закрывал границу с Киргизией с 7 апреля до 20 мая 2010 года. На данный момент из Казахстана в Киргизию и обратно допускается ввоз медикаментов и ограниченного количества товаров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Глава кабинета министров Казахстана Карим Масимов удовлетворен развитием Жамбылской области, сообщает "Интерфакс-Казахстан" по итогам двухдневной поездки в регион. Премьер-министр уточнил, что Казахстан, возможно расширит список ввозимых из Киргизии сезонных овощей и фруктов. "Закрытая граница сказалась, по большому счету, на повышение цен на продукты. Сам Бог велел, чтобы в вашем регионе цены на фрукты и овощи были дешевые. Держите это на контроле", - отметил он, обращаясь к руководству Жамбылской области. Кроме того, Масимов призвал акима области Каната Бозумбаева не допустить необоснованного повышения цен на коммунальные слуги, в частности на электроэнергию. "В особенности для населения - он очень чувствительный. Не должно быть необоснованного повышения тарифов", - подчеркнул премьер. Он отметил, что деньги у монополистов "должны прежде всего идти на восстановление основных фондов, а не уходить в их собственный карман". Масимов также пояснил, что местным властям необходимо повысить инвестиционную привлекательность региона. Ранее Масимов поддержал строительство новых
Реклама
Реклама
водоемов в Жамбылской области. Напомним, что Казахстан закрывал границу с Киргизией с 7 апреля до 20 мая 2010 года. На данный момент из Казахстана в Киргизию и обратно допускается ввоз медикаментов и ограниченного количества товаров.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram