Милибэнд отказался от поста министра иностранных дел ЕС

Милибэнд отказался от поста министра иностранных дел ЕС

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд отказался от гонки за пост главы ЕС по иностранным делам и вопросам безопасности, сообщает РИА Новости. "Когда я сказал в Брюсселе на прошлой неделе, что горжусь тем, что занимаю пост министра иностранных дел в правительстве Гордона Брауна, я имел в виду именно это. Когда я сказал, что не являюсь кандидатом на пост высокого представителя, я имел в виду именно это. Я пришел в большую политику, чтобы служить британскому народу в Великобритании. Я предан Великобритании и предан лейбористскому правительству", - прокомментировал Милибэнд. В стране до лета 2010 года должны состояться парламентские выборы. Кандидатуры на должности президента, министра иностранных дел ЕС, а также руководителя секретариата Совета будут согласованы на саммите объединения в Брюсселе, который пройдет в формате рабочего ужина. Встреча глав государств-членов ЕС состоится 19 ноября. В качестве кандидатов на ведущие посты в европейском руководстве упоминаются экс-премьер Великобритании Тони Блэр, премьер-министр Бельгии Херман Ван Ромпей и глава правительства Люксембурга Жан-Клод Юнкер.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд отказался от гонки за пост главы ЕС по иностранным делам и вопросам безопасности, сообщает РИА Новости."Когда я сказал в Брюсселе на прошлой неделе, что горжусь тем, что занимаю пост министра иностранных дел в правительстве Гордона Брауна, я имел в виду именно это. Когда я сказал, что не являюсь кандидатом на пост высокого представителя, я имел в виду именно это. Я пришел в большую политику, чтобы служить британскому народу в Великобритании. Я предан Великобритании и предан лейбористскому правительству", - прокомментировал Милибэнд. В стране до лета 2010 года должны состояться парламентские выборы.Кандидатуры на должности президента, министра иностранных дел ЕС, а также руководителя секретариата Совета будут согласованы на
Реклама
Реклама
саммите объединения в Брюсселе, который пройдет в формате рабочего ужина. Встреча глав государств-членов ЕС состоится 19 ноября. В качестве кандидатов на ведущие посты в европейском руководстве упоминаются экс-премьер Великобритании Тони Блэр, премьер-министр Бельгии Херман Ван Ромпей и глава правительства Люксембурга Жан-Клод Юнкер.
Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама