20 августа 2010 | 10:38

Митинг беженцев в Тбилиси закончился потасовкой с полицией

Акция абхазских и осетинских беженцев у резиденции грузинского президента Михаила Саакашвили закончилась потасовкой с полицией, сообщает "Вести.Ru". Некоторых митингующих задержали, в их числе один из лидеров оппозиционной "Народной партии" Алекcандр Шаламберидзе. Собравшиеся люди требовали от грузинского главы предоставить им бесплатное жилье. До настоящего времени беженцы селились в пустующих домах Тбилиси. Однако, власти страны выселяют их оттуда, предлагая им жилье в сельских районах, куда митингующие ехать не хотят. Крова уже лишились 700 семей. В феврале 2010 года Саакашвили выступил с инициативой вернуть грузин из заграницы на историческую родину. Для этого власти Грузии намерены безвозмездно предоставить земли девелоперам и строителям с одним условием. Компании должны продавать построенное жилье проживающим за рубежом грузинам со скидкой в 40-50 процентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети
Акция абхазских и осетинских беженцев у резиденции грузинского президента Михаила Саакашвили закончилась потасовкой с полицией, сообщает "Вести.Ru". Некоторых митингующих задержали, в их числе один из лидеров оппозиционной "Народной партии" Алекcандр Шаламберидзе. Собравшиеся люди требовали от грузинского главы предоставить им бесплатное жилье. До настоящего времени беженцы селились в пустующих домах Тбилиси. Однако, власти страны выселяют их оттуда, предлагая им жилье в сельских районах, куда митингующие ехать не хотят. Крова уже лишились 700 семей. В феврале 2010 года Саакашвили выступил с
Реклама
Реклама
инициативой вернуть грузин из заграницы на историческую родину. Для этого власти Грузии намерены безвозмездно предоставить земли девелоперам и строителям с одним условием. Компании должны продавать построенное жилье проживающим за рубежом грузинам со скидкой в 40-50 процентов.
Вопрос от автора
Что вы об этом думаете?
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная