27 марта 2009 18:33

Митинг бишкекской оппозиции завершился без эксцессов

В Бишкеке мирно завершился митинг оппозиции, сообщает Интерфакс-Казахстан. Мероприятие прошло без особых инцидентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бишкеке мирно завершился митинг оппозиции, сообщает Интерфакс-Казахстан. Мероприятие прошло без особых инцидентов.

Участники освободили место проведения протеста, а работники городских коммунальных служб приступили к уборке территории. По словам члена оппозиционной партии бывшего министра обороны Киргизии Исмаила Исакова, по окончанию митинга участники пришли к единогласному решению о необходимости исключения президента Бакиева из участия в предстоящих выборах.

Реклама
Реклама

Протестующие выдвинули ряд требований. Среди них - расформирование Центральной избирательной комиссии, включение в ее новый состав представителей киргизской оппозиции и предоставление эфира на национальном телеканале. Искаков добавил, что в случае, если условия не будут выполнены до 20 апреля, оппозиция проведет акции протеста по всей республике.

Основным требованием в запланированных митингах будет добровольная отставка Бакиева. Акции протеста начались в Бишкеке в 13 часов по местному времени. Митинг прошел под лозунгом: "Президентские выборы без Бакиева". По данным Искакова, в акции приняли участие до пяти тысяч человек. Однако, сотрудники милиция насчитали менее 1500 человек.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram