На неизданные стихи Джорджа Харрисона написали музыку
04 ноября 2009, 12:34
Экс-участник The Beatles написал стихи к песне Silence (Is Its Own Reply) в 1960-х годах. Более 40 лет произведение пролежало в архивах биографа группы Хантера Дэвиса.
Незаконченная песня, написанная экс-участником The Beatles Джороджем Харрисоном, была завершена спустя 40 лет британским музыкантом Дином Джонсоном, сообщает NME.
Известно, что Харрисон написал стихи к песне Silence (Is Its Own Reply) в 1960-х годах и отдал их биографу группы Хантеру Дэвису, чтобы он использовал их в книгах и фильмах о Beatles. Но стихи оказались не востребованными. Дэвис вовсе про них забыл и вспомнил только недавно. Позже Джонсон узнал о существовании незаконченной песни Харрисона и обратился к Дэвису с просьбой показать ему записи. После этого музыкант решил наложить на стихи музыку и записать уже полноценную песню.
Первоначально предполагалось, что Silence (Is Its Own Reply) - это песня о безответной любви. Но позже люди близкие к Харрисону, перечитав слова композиции пришли к выводу, что музыкант пишет о своих сложных взаимоотношениях с другим участником коллектива Джоном Ленноном. Ожидается, что слова песни войдут в новую книгу Дэвиса о ливерпульской четверке.