31 мая 2010 07:03

На заброшенной шахте в Мексике нашли 25 трупов

На заброшенной серебряной шахте на юге Мексики полиция обнаружила тела не менее 25 человек, ставших, по всей видимости, жертвами наркомафии, сообщает Telegraph. Трупы находились в руднике длительное время. По словам федерального комиссара полиции Факундо Росаса, личности и причины смерти найденных пока не установлены. Для защиты от возможных вредных газов в шахте полицейские и военные используют специальное оборудование. Война между организованными преступными группировками и полицией, связанными с распространением наркотиков, началась в конце 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон начал масштабную антинаркотическую кампанию. За это время жертвами конфликтов стали 23 тысячи человек. 3 мая этого года за сутки в мексиканском штате Чиуауа (Chihuahua) погибли 24 человека. Все убийства были совершены в общественных местах, большинство жертв - молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На заброшенной серебряной шахте на юге Мексики полиция обнаружила тела не менее 25 человек, ставших, по всей видимости, жертвами наркомафии, сообщает Telegraph. Трупы находились в руднике длительное время. По словам федерального комиссара полиции Факундо Росаса, личности и причины смерти найденных пока не установлены. Для защиты от возможных вредных газов в шахте полицейские и военные используют специальное оборудование. Война между организованными преступными группировками и полицией, связанными с распространением наркотиков, началась в конце 2006 года, когда президент Мексики Фелипе Кальдерон начал масштабную антинаркотическую кампанию. За это время жертвами конфликтов стали 23 тысячи человек. 3 мая этого года за сутки в мексиканском штате Чиуауа (Chihuahua)
Реклама
Реклама
погибли 24 человека. Все убийства были совершены в общественных местах, большинство жертв - молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram