Обама пригрозил прекратить поставки оружия в Турцию из-за Израиля

Вашингтон намерен прекратить поставку вооружений в Турцию в том случае, если Анкара не изменит своего отношения к Израилю, пишет "Независимая газета". Об этом турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана лично предупредил президент США Барак Обама. Обама поставил под сомнение вопрос о доверии Турции как союзнику и рекомендовал "снизить тон риторики в адрес Израиля в связи со штурмом израильскими морскими пограничниками так называемой "Флотилии свободы". Напомним, 31 мая 2010 года десять человек погибли и еще 30 получили ранения в результате нападения израильских военных на турецкое судно из международной "Флотилии свободы", направлявшейся в сектор Газа. В состав флотилии входили шесть судов. На борту находились более 600 правозащитников и 10 тысяч тонн гуманитарного груза.

Вашингтон намерен прекратить поставку вооружений в Турцию в том случае, если Анкара не изменит своего отношения к Израилю, пишет "Независимая газета". Об этом турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана лично предупредил президент США Барак Обама. Обама поставил под сомнение вопрос о доверии Турции как союзнику и рекомендовал "снизить тон риторики в адрес Израиля в связи со штурмом израильскими морскими пограничниками так называемой "Флотилии свободы". Напомним, 31 мая 2010 года десять человек
Реклама
Реклама
погибли и еще 30 получили ранения в результате нападения израильских военных на турецкое судно из международной "Флотилии свободы", направлявшейся в сектор Газа. В состав флотилии входили шесть судов. На борту находились более 600 правозащитников и 10 тысяч тонн гуманитарного груза.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама