14 июня 2010 19:15

ОДКБ примет любые меры для урегулирования ситуации в Киргизии

Секретари советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) согласовали меры по урегулированию ситуации в Киргизии, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета секретарей ОДКБ Николая Патрушева. В ближайшее время с принятыми решениями будут ознакомлены главы государств-членов организации. Секретарь совета безопасности России также отметил, что участники экстренной встречи, которая прошла сегодня в Москве, не исключили использования любых средств, "которые есть в потенциале ОДКБ и применение которых возможно в зависимости от развития ситуации в Киргизии". Тем временем, секретарь совета безопасности Казахстана Марат Тажин отметил, что в случае необходимости, будут приняты все меры, предусмотренные уставом ОДКБ. "Одно из решений связано с тем, что необходим постоянный плотный мониторинг ситуации в этой стране", - отметил представитель РК. Комментируя итоги переговоров, генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа отметил, что ОДКБ располагает всеми необходимыми возможностями для урегулирования ситуации в Киргизии. По его словам, главной задачей является обдуманное и комплексное принятие мер. По итогам встречи, секретари совбезов стран-членов ОДКБ приняли заявление, в котором призвали временное правительство Киргизии в кратчайший срок принять шаги к восстановлению порядка в государстве. Нынешние меры были названы недостаточными. Кроме того, участники переговоров обратились к народу страны с просьбой не поддаваться на провокации. По последним данным, жертвами межэтнических конфликтов на юге Киргизии стали 124 человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Секретари советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) согласовали меры по урегулированию ситуации в Киргизии, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета секретарей ОДКБ Николая Патрушева. В ближайшее время с принятыми решениями будут ознакомлены главы государств-членов организации. Секретарь совета безопасности России также отметил, что участники экстренной встречи, которая прошла сегодня
Реклама
Реклама
в Москве, не исключили использования любых средств, "которые есть в потенциале ОДКБ и применение которых возможно в зависимости от развития ситуации в Киргизии". Тем временем, секретарь совета безопасности Казахстана Марат Тажин отметил, что в случае необходимости, будут приняты все меры, предусмотренные уставом ОДКБ. "Одно из решений связано с тем, что необходим постоянный плотный мониторинг ситуации в этой стране", - отметил представитель РК. Комментируя итоги переговоров, генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа отметил, что ОДКБ располагает всеми необходимыми возможностями для урегулирования ситуации в Киргизии. По его словам, главной задачей является обдуманное и комплексное принятие мер. По итогам встречи, секретари совбезов стран-членов ОДКБ приняли заявление, в котором призвали временное правительство Киргизии в кратчайший срок принять шаги к восстановлению порядка в государстве. Нынешние меры были названы недостаточными. Кроме того, участники переговоров обратились к народу страны с просьбой не поддаваться на провокации. По последним данным, жертвами межэтнических конфликтов на юге Киргизии стали 124 человека.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram