28 мая 2010 23:05

Организатором терактов в московском метро назвали "Аль-Каиду"

По данным министра обороны Ирака Абделя Кадер аль-Обейди, к взрывам в московском метро в марте этого года причастна международная террористическая сеть "Аль-Каида", сообщает Lenta.ru со ссылкой на арабоязычную версию канала Russia Today "Русия аль-Яум". В интервью телеканалу аль-Обейди заявил, что террористическая организация имеет последователей во многих странах мира. На территории России, по его словам, активность террористов "Аль-Каиды" отмечена в Дагестане. Также министр рассказал о положении "Аль-Каиды" в Ираке. Пока говорить об относительной безопасности для местных жителей рано. Для этого количество терактов должно уменьшится до 7-10. Однако аль-Обейди не пояснил, для какого временного промежутка такое количество терактов будет считаться нормой. Напомним, что взрывы на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная произошли 29 марта 2010 года. Жертвами терактов стали 40 человек, более 90 были ранены. Ответственность за теракты взял на себя один из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умаров. Правоохранительные органы установили исполнителей и организаторов взрывов, однако их имена еще не обнародовали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
По данным министра обороны Ирака Абделя Кадер аль-Обейди, к взрывам в московском метро в марте этого года причастна международная террористическая сеть "Аль-Каида", сообщает Lenta.ru со ссылкой на арабоязычную версию канала Russia Today "Русия аль-Яум". В интервью телеканалу аль-Обейди заявил, что террористическая организация имеет последователей во многих странах мира. На территории России, по его словам, активность террористов "Аль-Каиды" отмечена в Дагестане. Также министр рассказал о положении "Аль-Каиды" в Ираке. Пока говорить об относительной безопасности для местных жителей рано. Для этого количество терактов должно уменьшится до 7-10. Однако аль-Обейди не пояснил, для какого временного промежутка такое количество терактов будет считаться нормой. Напомним, что взрывы на станциях метро
Реклама
Реклама
"Лубянка" и "Парк культуры"-радиальная произошли 29 марта 2010 года. Жертвами терактов стали 40 человек, более 90 были ранены. Ответственность за теракты взял на себя один из лидеров чеченских сепаратистов Доку Умаров. Правоохранительные органы установили исполнителей и организаторов взрывов, однако их имена еще не обнародовали.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram