21 марта 2010 13:04

Песчаная буря переместилась из Китая в Японию

Песчано-пыльная буря, которая накрыла вчера Пекин, переместилась в Японию, сообщает РИА Новости со ссылкой на метеорологическую службу Японии. Загрязнение воздуха зафиксировано в районах между островами Кюсю и Хоккайдо, а также в городах Осака, Фукуока и Такамацу. В связи с пыльной бурей возникли сложности у местной легкой авиации. 20 марта песчаная буря накрыла Китай. Воздух в ряде городов стал оранжевого цвета. Загрязнение достигло пятого уровня, что случается крайне редко. Местные власти предупредили об опасности нахождения на улице, так как пыль и песок могут вызвать проблемы со здоровьем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Песчано-пыльная буря, которая накрыла вчера Пекин, переместилась в Японию, сообщает РИА Новости со ссылкой на метеорологическую службу Японии. Загрязнение воздуха зафиксировано в районах между островами Кюсю и Хоккайдо, а также в городах Осака, Фукуока и Такамацу. В связи с пыльной бурей возникли сложности у местной легкой авиации. 20 марта песчаная буря
Реклама
Реклама
накрыла Китай. Воздух в ряде городов стал оранжевого цвета. Загрязнение достигло пятого уровня, что случается крайне редко. Местные власти предупредили об опасности нахождения на улице, так как пыль и песок могут вызвать проблемы со здоровьем.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram