1. Главная
  2. Узнай
  3. Неразобранное

Пойманы еще 14 подозреваемых в организации теракта в Худжанде

Предполагаемые преступники задержаны на севере страны в Согдийской области. В доме у одного из них обнаружены два боевых пистолета и взрывные устройства.

Пойманы еще 14 подозреваемых в организации теракта в Худжанде
В Согдийской области Таджикистана (на севере) задержаны еще 14 подозреваемых в организации теракта в Худжанде, сообщает "Фергана.Ру".
Операция по задержанию прошла 12 октября. В доме одного из предполагаемых преступников обнаружены два боевых пистолета с 200 патронами и взрывные устройства. Вместе с ним были задержаны еще 13 членов террористической группы, их имена пока не разглашаются.Неделю назад таджикские силовики задержали троих подозреваемых в организации теракта. Инцидент в Худжанде произошел утром 3 сентября. Тогда легковой автомобиль, за рулем которого находился террорист протаранил здание регионального управления МВД по борьбе с организованной преступностью. В результате последовавшего взрыва погибли три человека, еще 27 человек получили различные ранения.