Путин поговорил с Бакиевым и вице-премьером Киргизии

Премьер-министр России Владимир Путин пообщался по телефону с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, сообщает РИА Новости. Об этом заявила пресс-служба российского правительства. Разговор состоялся по инициативе Бакиева. Кроме того, Путин встретился с приехавшим в Москву вице-премьером временного правительства Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Ранее глава временного правительства Киргизии Роза Отунбаева заявила о необходимости проведения суда над Бакиевым. По ее словам, он должен ответить "за кровопролитие в акциях протеста". Отунбаева добавила, что родственники и сторонники Бакиева также должны быть привлечены к уголовной ответственности. Жертвами столкновений оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека.

Премьер-министр России Владимир Путин пообщался по телефону с президентом Киргизии Курманбеком Бакиевым, сообщает РИА Новости. Об этом заявила пресс-служба российского правительства.Разговор состоялся по инициативе Бакиева. Кроме того, Путин встретился с приехавшим в Москву вице-премьером временного правительства Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Ранее глава временного правительства Киргизии
Реклама
Реклама
Роза Отунбаева заявила о необходимости проведения суда над Бакиевым. По ее словам, он должен ответить "за кровопролитие в акциях протеста". Отунбаева добавила, что родственники и сторонники Бакиева также должны быть привлечены к уголовной ответственности. Жертвами столкновений оппозиции с силами правопорядка стали 82 человека.
Tengrinews
Вопрос от автора
news0
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама