27 июня 2010 03:06

Сборная Ганы стала вторым четвертьфиналистом ЧМ-2010

Сборная Ганы обыграла команду США в мачте 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР, сообщается на официальном сайте ФИФА. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этой встречи. Африканские футболисты добыли победу в дополнительное время, назначенное впервые на проходящем в ЮАР чемпионате. Основное время матча завершилось вничью - 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, отличившегося на пятой минуте первого тайма, американцы ответили точным ударом Лэндона Донована (62-я минута). Исход встречи решился в дополнительное время, где африканцам вновь удалось забить быстрый гол. Победу в матче, а вместе с ней и путевку в четвертьфинал ганской сборной принес Асамоа Гьян. Стоит отметить, что Гана является единственной африканской командой, преодолевшей групповой этап на первом в истории чемпионате мира на черном континенте. В четвертьфинале первенства планеты ганские футболисты встретятся со сборной Уругвая, ранее обыгравшей Южную Корею. В матче за путевку в 1/4 финала чемпионата уругвайцы одержали победу над командой Южной Кореи со счетом 2:1. В составе победителей дважды отличился Лусис Суарес (на восьмой и 83-й минутах). У корейской сборной гол на свой счет записал Ли Чун Юн (68-я минута).