27 июня 2010 21:53

Сборная Германии пробилась в 1/4 финала ЧМ в ЮАР

Сборная Германии одолела команду из Англии в рамках первого раунда плей-офф чемпионата мира по футболу, сообщается на официальном сайте ФИФА. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу немцев. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этой встречи. Два гола в первом тайме записали на свой счет немецкие нападающие Мирослав Клозе (на 20-й минуте) и Лукаш Подольски (32-я минута). Во втором тайме дублем отличился форвард бундестим Томас Мюллер, поразив ворота Дэвида Джеймса на 67-й и 70-й минутах. Англичане смогли ответить лишь точным ударом Мэтью Апсона, отличившегося на 38-й минуте игры. В концовке первого тайма мяч после удара Фрэнка Лэмпарда, попав в перекладину, приземлился за линией ворот, однако судьи, по непонятной причине, не засчитали этот гол. За все время матча главный арбитр встречи Хорхе Ларрионда дважды доставал желтую карточку. "Горчичники" во втором тайме достались немецкому форварду Арне Фридриху за стычку с Джермейном Дефо и английскому защитнику Глену Джонсону, который не поделил поле с Месутом Эзилом. Матч между сборными Англии и Германии состоялся на стадионе Free State Stadium в южноамериканском городе Блумфонтейн. В 1/4 финала подопечных Йоахима Лева ждет встреча с лидером матча Аргентина-Мексика, который пройдет несколькими часами позднее.