13 сентября 2009 09:36

Серена Уильямс устроила скандал на US Open

Бывшая первая ракетка мира Ким Клийстерс вышла в финал US Open, сообщает "Евроспорт.Ру". Это произошло после того, как американка Серена Уильямс уступила бельгийской теннисистке со счетом 6:4, 7:5. В 12-м гейме второго сета разгорелся скандал. При счете 15-30 Уильямс засчитали заступ на второй подаче. Американка отказалась считать решение линейного арбитра справедливым. Она стала кричать, угрожая убить судью. В качестве наказания за неспортивное поведение, главный арбитр матча принял решение снять с Уильямс штрафное очко. Оно и оказалось решающим в матче с бельгийкой. Открытый чемпионат США по теннису US Open начался 31 августа и завершится 13 сентября. Призовой фонд соревнования составляет 21,6 миллиона долларов. Победители чемпионата получат по 1,6 миллиона долларов. Действующим чемпионом в мужской части соревнований является Роджер Федерер, а в женской - Серена Уильямс.