06 сентября 2009 02:43

Шарапова проиграла 17-летней американке в третьем круге US Open

Российская теннисистка Мария Шарапова в трех партиях уступила 17-летней американке Мелани Оудин на Открытом чемпионате США, сообщает РИА Новости. Таким образом, Шарапова завершает свое участие в турнире на стадии третьего круга. Не смотря на то, что россиянка уверенно выиграла у юной соперницы первый сет (6:3), Оудин уже во второй партии сумела взять реванш (6:4) и повела в третьей со счетом 2:0, а затем снова одержала верх (3:1). Американка выиграла матч, который продолжался 2 часа 59 минут, со счетом 3:6, 6:4, 7:5. В этом поединке Шарапова совершила 63 невынужденных и 21 двойную ошибки, что в конечном итоге и предопределило исход игры. Напомним, что в ходе турнира Оудин стала победительницей в матчах с россиянками Анастасией Павлюченковой в первом круге и Еленой Дементьевой, которая является 4-й ракеткой мира, во втором. Соперницей американки в четвертом круге US Open станет еще одна представительница России - Надежда Петрова.