1. Главная
  2. Узнай
  3. Неразобранное

Таджикистан ввел запрет на экспорт мяса

Таджикистан вводит запрет на экспорт скота, чтоб обеспечить рост отечественного производства и упорядочить цены в республике.

Таджикистан ввел запрет на экспорт мяса
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поручил ввести полный запрет на экспорт скота, мяса, картофеля, шерсти и металлов, - пишет ИА Kazakhstan Today. Соответствующее решение было озвучено в понедельник, 11 октября, по итогам рабочего совещания с руководителями министерств и ведомств, предприятий и организаций страны, ответственными лицами исполнительного аппарата президента РТ, сообщает агентство со ссылкой на ИА Asia Plus.
По данным Asia Plus, запрет введен с целью обеспечения условий для роста отечественного производства и упорядочения цен на продовольственном рынке в республике.