26 октября 2010 10:04

Власти Норвегии задержали судно с российским экипажем

У берегов Норвегии задержано судно Atlantic lady с российским экипажем на борту, сообщает K2K NEWS. Власти страны обвиняют команду в нарушении отчетности об улове. Atlantic lady было задержано береговой охраной недалеко от Шпицбергена. Сейчас судно направлено в порт Лонгйир. Власти уже допросили капитана экипажа. Расследование продлится несколько дней. Экипаж траулера с грузом рыбы на борту предоставил документы, в которых указана масса рыбы после ее разделки, а не сразу после того, как ее вытащили из воды. По мнению норвежских властей, таким образом была занижена реальное количество пойманной рыбы на несколько тонн. В мае текущего года норвежская береговая охрана задержала за незаконную ловлю рыбы российский траулер "Викинг". Местные силовики посчитали преступление особо серьезным, так как при приближении патрулей, экипаж сбросил часть улова в море.

ПОДЕЛИТЬСЯ
У берегов Норвегии задержано судно Atlantic lady с российским экипажем на борту, сообщает K2K NEWS. Власти страны обвиняют команду в нарушении отчетности об улове. Atlantic lady было задержано береговой охраной недалеко от Шпицбергена. Сейчас судно направлено в порт Лонгйир. Власти уже допросили капитана экипажа. Расследование продлится несколько дней. Экипаж траулера с грузом рыбы на борту предоставил документы, в которых указана масса рыбы после ее разделки, а не сразу после того, как ее вытащили из воды. По мнению норвежских властей, таким образом была занижена реальное количество пойманной рыбы на несколько тонн. В мае текущего года норвежская береговая охрана
Реклама
Реклама
задержала за незаконную ловлю рыбы российский траулер "Викинг". Местные силовики посчитали преступление особо серьезным, так как при приближении патрулей, экипаж сбросил часть улова в море.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram