Журналисты высадились возле кратера Эйяфьятлайокудля

Журналисты высадились возле кратера Эйяфьятлайокудля

На извергающийся в Исландии вулкан Эйяфьятлайокудль высадилась группа журналистов и ученых, сообщает "Вести.Ru". Десант на двух вертолетах приземлился недалеко от кратера. На видео журналистов видно, что Эйяфьятлайокудль продолжает извергаться, однако столбы дыма и пепла уменьшились в размерах. Теперь они не превышают шести километров. Очевидцы утверждают, что сейчас выбрасывается больше лавы. Агентство отмечает, что вулкан остается впечатляющим зрелищем, однако "новых неудобств планете не доставляет". Извержение исландского вулкана началось в ночь на 15 апреля. Выбросы привели к образованию большого облака пепла в атмосфере, из-за которого большинство стран Европы закрыли воздушное пространство. Ущерб авиакомпаний, по данным Международной ассоциации воздушного транспорта, составил 1,7 миллиарда долларов. Экономике США вулкан обошелся в 650 миллионов долларов.

На извергающийся в Исландии вулкан Эйяфьятлайокудль высадилась группа журналистов и ученых, сообщает "Вести.Ru". Десант на двух вертолетах приземлился недалеко от кратера.На видео журналистов видно, что Эйяфьятлайокудль продолжает извергаться, однако столбы дыма и пепла уменьшились в размерах. Теперь они не превышают шести километров. Очевидцы утверждают, что сейчас выбрасывается больше лавы. Агентство отмечает, что вулкан остается впечатляющим зрелищем, однако "новых неудобств планете не доставляет".
Реклама
Реклама
Извержение исландского вулкана началось в ночь на 15 апреля. Выбросы привели к образованию большого облака пепла в атмосфере, из-за которого большинство стран Европы закрыли воздушное пространство. Ущерб авиакомпаний, по данным Международной ассоциации воздушного транспорта, составил 1,7 миллиарда долларов. Экономике США вулкан обошелся в 650 миллионов долларов.
Tengrinews
Вопрос от автора
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама