10 августа 2023 08:20

Агенты ФБР застрелили угрожавшего Байдену мужчину в штате Юта

Фото Крейаг Робертсона с его страницы в Facebook.

В Юте за несколько часов до приезда президента США Джо Байдена агенты ФБР застрелили мужчину, публиковавшего в социальных сетях посты о том, что он застрелит американского лидера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KSL.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Юте за несколько часов до приезда президента США Джо Байдена агенты ФБР застрелили мужчину, публиковавшего в социальных сетях посты о том, что он застрелит американского лидера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KSL.

75-летний житель Юты Крейг Дилюв Робертсон в понедельник разместил в своих социальных сетях угрозы в адрес президента страны.

"Я слышал, что Байден приезжает в Юту. Я готовлю свой старый защитный костюм и очищаю снайперскую винтовку М-24. Добро пожаловать, главный шут", - написал мужчина.

Реклама
Реклама

Отмечается, что вся его страница в Facebook заполнена ненавистными и угрожающими высказываниями в адрес президента.

"Во сне я вижу тело Джо Байдена в темном углу гаража округа Колумбия с отрубленной головой, лежащей в огромной луже крови. Ура! Возможно, Юта прославится на этой неделе как место, где снайпер застрелил марксиста Байдена", - гласят его посты.

В среду, за несколько часов до приезда лидера США в штат, агенты ФБР приехали с ордером на арест к дому Робертсона. На требования выйти мужчина не отреагировал. Соседи отмечают, что слышали хлопки, похожие на выстрелы. Позже стало известно, что Робертсон был застрелен сотрудниками спецслужбы. Однако что стало причиной его устранения, не сообщается.

По информации издания, Робертсон не первый раз попал в поле зрение ФБР по поводу своих враждебных постов в адрес политиков. Ранее он угрожал убийством окружному прокурору Нью-Йорка Элвину Брэггу, который в то время курировал уголовное расследование в отношении бывшего президента Дональда Трампа.

"Направляюсь в Нью-Йорк, чтобы осуществить свою мечту… Я буду ждать в гараже здания суда с моим "Смит и Wesson" M&P 9 мм, чтобы выкурить радикального прокурора-дурака, которого никогда не следовало избирать. Я хочу встать над Брэггом, сделать красивую дырку во лбу своим 9 мм и смотреть, как он дергается, когда из дыры сочится по каплям кровь, когда его жизнь угасает..." - писал Робертсон.

Похожие посты с угрозами он публиковал также в адрес генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс, генерального прокурора США Меррика Гарланда и губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram