Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2015 10:55

Американец ошибочно провел в камере смертников 30 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 


Американец 30 лет был в заключении по ошибочному обвинению в убийстве, передает РИА Новости. Местом заточения Энтони Рэя Хинтона была камера смертников. 

Хинтон оказался в тюрьме в 1985 году за двойное убийство во время ограбления ресторана быстрого питания в Алабаме. Преступление было совершено в городе Бирмингем. Во время нападения были убиты два сотрудника заведения. В ходе расследования дела полиции не удалось обнаружить свидетелей ограбления. Также не были найдены на месте преступления отпечатки пальцев. Следователи строили доказательную базу на изъятом у матери Хинтона пистолете, который они назвали орудием преступления. 

Адвокаты обвиняемого утверждали, что следствие не предоставило достаточно доказательств его причастности к преступлениям. Как заявил защитник Хинтона Брайан Стивенсон, его клиент стал фигурантом дела в том числе потому, что он афроамериканец.

По этому делу была проведена новая судебно-медицинская экспертиза. Она показала, что изъятый пистолет не был орудием убийства. В результате суд оправдал мужчину. В ходе итоговых слушаний судья Лаура Петро отклонила все обвинения в отношении Хинтона, чьим местом заключения была камера смертников. Он выйдет на свободу 3 апреля. По данным правозащитной организации Equal Justice Initiative, Хинтон отбыл в камере смертников один из самых продолжительных сроков в Алабаме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети