Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2014 12:40

Американцы путают на карте Украину с Казахстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

©elise.com.ua ©elise.com.ua

Большинство американцев не знают, где находится Украина, но одобряют применение военных сил США в этой стране, сообщает газета The Wahington Post.


Большинство американцев не знают, где находится Украина, но одобряют применение военных сил США в этой стране, сообщает газета The Wahington Post.

Американские СМИ провели опрос, в котором приняли участие 2066 человек. Им предлагалось указать на карте мира месторасположение Украины. Оказалось, что лишь один из шести (16 процентов респондентов) человек точно знают, где находится страна, ставшая причиной разногласий между Россией и США. Некоторые опрошенные посчитали, что Украина находится рядом с Бразилией или в Индийском океане. Другие искали ее на границе с Португалией и Суданом. Многие путали Украину с Казахстаном или с Финляндией.

Наиболее эрудированными в этом вопросе оказались молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет - 27 процентов из них справились с заданием. Примечательно, что военные США продемонстрировали слабые знания географии, лишь 16 процентов из них смогли найти на карте Украину. Выпускники колледжей оказались более осведомленными, чем выпускники вузов. Политически независимые американцы лучше справились с заданием по сравнению с республиканцами и демократами.

Отметим, что те американцы, кто не смог найти Украину на карте, все же поддерживают вмешательство США в дела этой страны. 45 процентов опрошенных поддерживают бойкот саммита G8. Добавим, что большинство американцев видит в действиях России угрозу национальной безопасности США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети