18 августа 2023 13:18

Байден предложил встретиться Ким Чен Ыну

Фото ©РИА Новости, instagram.com/joebiden

В США заявили о готовности президента Джо Байдена встретиться с Ким Чен Ыном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США заявили о готовности президента Джо Байдена встретиться с Ким Чен Ыном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в интервью японскому агентству Kyodo News заявил, что президент США Джо Байден готов встретиться с Ким Чен Ыном "без предварительных условий", чтобы обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова.

"Мы готовы сесть и вести переговоры без предварительных условий", - сказал Кирби.

Реклама
Реклама

По его словам, Северная Корея пока не ответила положительно на это предложение, но оно все еще актуально.

Кирби сделал это замечание за день до трехстороннего саммита, который Байден намерен провести с лидерами Японии и Южной Кореи и на котором быстрое развитие ядерного и ракетного потенциала Северной Кореи будет главным пунктом повестки дня.

Напомним, предыдущий президент США Дональд Трамп и лидер КНДР встречались три раза с июня прошлого года, чтобы обсудить денуклеаризацию Северной Кореи.

Ранее власти КНДР впервые прокомментировали произошедший около месяца назад инцидент, связанный с пересечением американским военным демаркационной линии между Южной Кореей и КНДР.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram