Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2017 08:44

К берегам Калифорнии прибило корабль-призрак, заполненный крысами-каннибалами

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Science Channel/Bloomberg © Science Channel/Bloomberg

На побережье Калифорнии обнаружены обломки таинственного корабля-призрака, который заполнен крысами-каннибалами. Об этом пишет британский таблоид Mirror Online со ссылкой на документальный фильм на американском канале Science Channel. 


На побережье Калифорнии обнаружены обломки таинственного корабля-призрака, который заполнен крысами-каннибалами. Об этом пишет британский таблоид Mirror Online со ссылкой на документальный фильм на американском канале Science Channel. 


Обломки неизвестного судна выбросило на берег Калифорнии. © Science Channel


© Wikimedia
 

По одной из версий, останки большого круизного лайнера могут принадлежать российскому судну "Любовь Орлова", без вести пропавшему в Северной Атлантике в январе 2013 года. В пользу этого говорит тот факт, что длина найденного корабля составляет около 295 футов (89 метров) - почти как у российского лайнера. 


"Любовь Орлова" в Атлантике в 2013 году. © Wikipedia

Советское круизное судно "Любовь Орлова" построили в 1976 году. В 1999 году его передали американской компании. Затем корабль был продан на металлолом. В январе 2013 года во время буксировки из Канады в Доминиканскую республику буксирный трос оборвался и лайнер оказался выброшен в открытый океан. У судна нет опознавательных огней, оно неуправляемо, на борту нет ни одного человека. О его точном местонахождении сейчас не знает никто.


Советский лайнер был построен в Югославии. © Science Channel

В 2014 году британская пресса писала, что сильный ветер может прибить "Любовь Орлову" к туманному Альбиону. Больше всего местные журналисты опасались того, что на берег могут попасть сотни или даже тысячи зараженных крыс, которые все это время питались лишь друг другом.


Танкер "Монте-Карло" был построен в 1930-х годах. © Science Channel 

По другой версии, выброшенные на берег Калифорнии обломки принадлежат нефтяному танкеру "Монте-Карло", затонувшему почти 80 лет назад, но всплывшему в феврале 2016 года после прилива. В свое время судно использовалось мафией как казино, бордель и бар.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети