Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2016 13:19

В Чикаго произошли столкновения между сторонниками и противниками Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с YouTube Кадр с YouTube

В Чикаго произошли столкновения между сторонниками и противниками кандидата в президенты США, миллиардера Дональда Трампа, сообщает CNN.


В Чикаго произошли столкновения между сторонниками и противниками кандидата в президенты США, миллиардера Дональда Трампа, сообщает CNN.

Претендент на президентское кресло от Республиканской партии должен был выступить в Университете Иллинойса в Чикаго. Однако тысячи противников Трампа собрались внутри здания, а также на территории вуза. Они выступали против высказываний политика в вопросах иммиграции и его позиции в отношении мусульман.

Из-за этого миллиардеру пришлось отменить свое выступление в целях безопасности. Но собравшиеся в университете не захотели сразу расходиться. Сторонники Трампа выкрикивали "Мы хотим, чтобы Трамп вышел!", противники кандидата скандировали "Мы выбили Трампа из игры". После этого между ними произошли стычки.

По предварительным данным, в результате столкновений пострадали три человека, в том числе двое полицейских. Пятерых участников стычек арестовали, среди них репортер телеканала CBS. Для обеспечения порядка к университету были стянуты 300 полицейских.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети