Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2016 02:13

Два человека погибли при стрельбе в университете Калифорнии

ПОДЕЛИТЬСЯ

© AP Photo/ Andrew Harnik © AP Photo/ Andrew Harnik

Два человека погибли при стрельбе в одном из университетов американского штата Калифорния, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный Twitter учебного заведения.


Два человека погибли при стрельбе в одном из университетов американского штата Калифорния, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный Twitter учебного заведения.

"Полиция подтвердила двух погибших в результате стрельбы в UCLA (University of California, Los Angeles)", - говорится в сообщении университета. По данным телеканала CNN, который ведет прямую трансляцию с места событий, оба погибших - мужчины.

По данным СМИ, у полиции Лос-Анджелеса нет информации о том, один или несколько человек устроили стрельбу 1 июня в студгородке университета штата Калифорния. "Мы делаем все возможное для того, чтобы этот человек или люди были взяты под стражу", - заявил глава полицейского управления Джеймс Херрен на импровизированной пресс-конференции, которую в прямом эфире транслировал телеканал CNN. 

Херрен подтвердил гибель двух человек. Он сообщил, что "их тела были обнаружены в одном и том же месте внутри здания". При этом он не исключил, что один из погибших мог быть стрелявшим. 

По последним данным, виновник стрельбы в университете покончил с собой. Об этом журналистам заявил глава полиции Лос-Анджелеса Чарльз Бэк. "Около 10 часов утра (23.00 по времени Астаны) мы получили сообщение об убийстве и самоубийстве в студенческом городке университета", - сообщил он в ходе пресс-конференции, которую в прямом эфире показал телеканал CNN. Бэк также добавил, что "активной угрозы в студенческом городке нет". По его словам, сейчас полиция "удостоверяется, что в инцидент не был вовлечен кто-то еще". Как отмечается, сейчас правоохранительные органы заняты тем, чтобы студгородок вернулся к нормальной жизни.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети