Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 мая 2017 03:40

Лавров пошутил над увольнением главы ФБР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Лавров. REUTERS/Yuri Gripas© Сергей Лавров. REUTERS/Yuri Gripas©

Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос об увольнении главы ФБР Джеймса Коми шуткой, сообщает РИА Новости.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос об увольнении главы ФБР Джеймса Коми шуткой, сообщает РИА Новости.

Перед началом переговоров Лаврова с госсекретарем США американские журналисты традиционно начали выкрикивать вопросы в адрес глав внешнеполитических ведомств РФ и США. Одна из репортеров спросила, отбросит ли отставка главы ФБР тень на сегодняшние переговоры.

"Его уволили? Вы шутите?" - спросил журналистов Лавров.

Лавров прибыл в США с трехдневным визитом. 10 мая он провел встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Основными темами их встречи стали отношения Москвы и Вашингтона, а также сирийский и украинский кризисы. После встречи с Тиллерсоном Лавров встретился с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме.

Джеймс Коми был уволен Дональдом Трампом 9 мая. Как рассказали в Министерстве юстиции, причиной отставки стали его действия во время расследования в отношении Хиллари Клинтон в 2016 году. Демократы полагают, что Трамп таким образом пытается подорвать расследование Коми возможного вмешательства России в американские президентские выборы.

Сообщение об отправке в отставку было неожиданным для Коми. Он узнал об этом, выступая перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе. Во время своей речи он увидел в зале на экранах телевизоров новость о своем увольнении. Коми не поверил в это сообщение и посчитал его шуткой. Но в ФБР пришло письмо, в котором было уведомление об отставке Коми. Исполняющим обязанности главы ФБР назначен заместитель Коми Эндрю Маккейб.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети