Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2018 05:11

Львица 8 лет прожила с самцом и внезапно убила его

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В американском зоопарке львица без видимых причин задушила самца, с которым прожила восемь лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание The Guardian.


В американском зоопарке львица без видимых причин задушила самца, с которым прожила восемь лет, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание The Guardian.

Инцидент произошел в зоосаде города Индианаполис, столицы штата Индиана. Сотрудники зоопарка обратили внимание на громкий рык из загона для львов. Они подошли поближе и увидели, что 12-летняя самка Зури и 10-летний самец Няк дерутся.

"Она вцепилась зубами Няку в шею. Смотрители попытались их расцепить, но безуспешно. Зури не ослабляла хватку, пока он не перестал двигаться", - рассказал куратор зоопарка Дэвид Хэгэн. Аутопсия показала, что Няк умер от удушения.


Самец Няк. Фото: Reuters

Хэгэн признался, что пока сотрудники зоопарка никак не могут объяснить произошедшее, но очень опечалены: "Мы сильно привязываемся к животным, поэтому тяжело переживаем смерть каждого из них. Для многих из нас это как потерять члена семьи".

В 2015 году у пары львов родились три детеныша. Они прожили вместе восемь лет, все это время персонал не замечал конфликтов между ними.


Самка Зури. Фото: Reuters

Расследование продолжается, пока у руководства зоопарка нет планов по переселению львов. Детеныши пары на момент инцидента находились в других частях зоопарка.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети