Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2015 10:49

Не менее 5 человек погибли при крушении поезда в Филадельфии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Не менее пяти человек погибли при крушении поезда, заявил на месте происшествия мэр Филадельфии Майкл Наттер, сообщает "РИА Новости". Крушение поезда произошло недалеко от Филадельфии.


Не менее пяти человек погибли при крушении поезда, заявил на месте происшествия мэр Филадельфии Майкл Наттер, сообщает "РИА Новости". Крушение поезда произошло недалеко от Филадельфии.

"К сожалению, мы можем подтвердить, что по крайней мере пять человек погибли", - заявил мэр в прямом эфире американских телеканалов. Представитель пожарной охраны добавил, что 53 человека были перевезены в больницы, шесть находятся в критическом состоянии.

Кроме этого, мэр Наттер отметил, что причины крушения поезда пока неизвестны. "Мы не знаем, что произошло. И мы не будем строить догадки на эту тему", - заявил политик. Произошедшее он назвал "абсолютно разрушительным", признав, что "никогда не видел в жизни ничего подобного". Он отметил, что "с рельсов сошли семь вагонов, включая головной". По его словам, "несколько вагонов полностью перевернуты". Также мэр заявил, что на месте крушения работают 200 спасателей.

Ранее сообщалось, что при крушении поезда в США пострадали 50 человек. Опрокинулись восемь из десяти вагонов. Всего на момент аварии в составе ехали около 240 человек. Крушение поезда произошло, когда головные вагоны заходили на поворот. Среди пассажиров поезда также находился бывший сенатор Патрик Мерфи. Позже появилась информация о том, что в госпиталь Aria в районе Филадельфии поступили 59 пострадавших в результате крушения, однако телеканал CNN утверждает, что точное количество пострадавших пока неизвестно, а в два других госпиталя, расположенных поблизости от места аварии, поступили "по меньшей мере" 20 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети