Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2017 20:11

Миграционная служба США задержала сына Мохаммеда Али в аэропорту

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: dailymail.co.uk Фото: dailymail.co.uk

Сын знаменитого боксера Мохаммеда Али был задержан на два часа сотрудниками иммиграционной службы в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде, сообщает газета Miami New Times, передает РИА Новости


Сын знаменитого боксера Мохаммеда Али был задержан на два часа сотрудниками иммиграционной службы в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде, сообщает газета Miami New Times, передает РИА Новости

Как стало известно, инцидент произошел 7 февраля, когда Мохаммед Али-младший со своей матерью Халилой Али прилетел во Флориду c Ямайки. Как информирует газета, сотрудники иммиграционной службы задержали 44-летнего сына знаменитого боксера на два часа, во время опроса его дважды спрашивали о религиозной принадлежности. По данным издания, бывшую жену Мохаммеда Али не задерживали, так как она имела при себе фотографию, на которой была запечатлена вместе со знаменитым боксером.

По словам друга семьи и бывшего федерального прокурора Криса Манчини, у Али-младшего нет криминального прошлого, он является гражданином США. "Это возмутительно. Я не знаю, что происходит с утверждением (президента США Дональда) Трампа о том, что его запрет не основан на религии", — заявил Манчини.

Ранее президент США подписал указ "о защите США от терроризма", который приостанавливает прием беженцев из Сирии на неопределенный срок, из других стран — на 120 дней, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мировом сообществе, суд заблокировал его действие. Первая апелляция не дала результата. Затем администрация Трампа отказалась от дальнейшего разбирательства и дала понять, что вместо защиты прежнего указа президент подготовит новый документ, где учтет возражения суда.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети