Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2017 15:52

Министр финансов США получил странный подарок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стивен Мнучин
Brendan McDermid / Reuters© Стивен Мнучин Brendan McDermid / Reuters©

Министр финансов США Стивен Мнучин получил подозрительную посылку, которая оказалась заполнена конским навозом. Об этом сообщает НТВ.


Министр финансов США Стивен Мнучин получил подозрительную посылку, которая оказалась заполнена конским навозом. Об этом сообщает НТВ.

Получив красиво упакованный, но подозрительный сверток, Стивен Мнучин вызвал полицейских. Те приехали в сопровождении саперов. Когда "подарок" открыли, внутри нашли кучу конского навоза и рождественскую открытку. Дословное содержание текста не раскрывается, однако журналистам CBS стало известно, что в послании присутствовала "негативная отсылка" к закону о налоговой реформе, который на днях подписал президент США Дональд Трамп.

По предварительным данным полиции, открытку министру финансов США мог прислать один из соседей. В связи с расследованием улица в Лос-Анджелесе, на которой находится дом Мнучина, была перекрыта.

Как отмечает Lenta.ru, новый закон, подписанный президентом перед уходом на каникулы, признали самым крупным пересмотром налогового законодательства США с 1986 года.

Согласно новому документу, крупные корпорации и богатые американцы освобождаются от части налоговой нагрузки, в меньшей степени это касается населения с низким уровнем достатка. По мнению правительства США, это обеспечит рост экономики и благосостояния среднего класса, но эксперты уверены, что данная мера приведет к росту госдолга еще на 1,5 триллиона долларов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети