Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 ноября 2014 19:14

Назначен новый посол США в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джордж Крол. Фото CA-news Джордж Крол. Фото CA-news

Назначен новый посол Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на twitter американского посольства в Астане.


Назначен новый посол Соединенных Штатов Америки в Республике Казахстан, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на twitter американского посольства в Астане.

"Джордж Крол одобрен Сенатом в качестве посла США в Казахстане", - говорится в сообщении.

В мае текущего года появилась информация о том, что посол Соединенных Штатов в Узбекистане Джордж Крол станет новым послом США в РК.

По данным зарубежных СМИ, американский дипломат не раз был в центре внимания в Узбекистане. Так, к примеру, в одном из своих выступлений, он назвал Великую Отечественную войну "конфликтом".

"Конфликт, который завершился 67 лет назад, объединил страны и народы, которые как союзники боролись за общее дело, среди них народы Узбекистана и Соединённых Штатов Америки", - говорилось в послании Крола народу Узбекистана. Также посол вызвал неоднозначную оценку своим интервью, где он сказал, что "демократия в Узбекистане может развиваться и выглядеть по-другому".

Ранее, 11 сентября 2013 года сообщалось, что посол США Кеннет Фэйрфакс завершил миссию в Казахстане. Напомним, что уход Фэйрфакса связан с его переходом на должность заместителя исполнительного директора Международного энергетического агентства. Все это время обязанности временного поверенного в делах США исполнял бывший посол в Казахстане Джон Ордвей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети